Оптовые поставки по всему Урало-Сибирскому региону!
Надёжность, стабильность, качество!

Рост цен на энергию может привести к дефициту стеклянной тары в Германии.

Производство стекла требует больших затрат энергии, из-за этого растет цена на пивную тару. По словам немецких пивоваров, есть риск возникновения дефицита стеклянных бутылок к началу лета.

После объявления о повышении цен на пиво немецкие производители заговорили о нехватке тары для розлива продукции. Генеральный директор Немецкой ассоциации пивоваров Хольгер Айхеле заявил, что истинное положение дел станет понятно только к лету 2022 года: «Производители без долгосрочных контрактов и запасов в настоящее время покупают стеклянные бутылки по цене, которая на 80% выше прошлогодней.

Заместитель главы Ассоциации пивоварен Берлина и Бранденбурга Штефан Фриче заявил, что нехватка бутылок в основном коснулась малых и средних пивоваров. Однако это может повлиять на весь ассортимент немецкого рынка и его разнообразие.

Ситуацию описывают как крайне напряженную. Основные причины возможного дефицита — резкое подорожание энергоемкого производства бутылок и неспособность сохранить цепочки поставок из-за нехватки персонала в логистической отрасли.

В начале мая немецкие пивовары заявили о повышении цен на 30%, чтобы компенсировать возросшие производственные затраты. Уровень инфляции в апреле 2022 года составил 8,5 процентов. Паллеты на фоне этого подорожали на 150%, электроэнергия на 250%, а на газ — на 430%. Представители отрасли утверждают, что они «никогда не сталкивались с подобным кризисом».



По материалам www.glassnews.info


Наверх